Feuillet paroissial

MESSES – SEMAINE DU 5 JUILLET 2020

Samedi 4  – 14e dimanche du temps ordinaire – Vert

Immaculée-Conception      

17h Aux intentions des paroissiens et André Perron (14e ann.) – Sa femme Yolande

Saint-Hubert 17h  Josiane Nowransing – Famille et Rollande Paquette (1er anniversaire) – Parents et amis

(Messe espagnole)

19h30 Réjeanne Tremblay (1er ann.) – Parents et amis et Hélène Bériault – Parents et amis

Dimanche 5

Immaculée-Conception

10h30 Les défunts de la famille Latulippe – Rachel Latulippe et Giruseppa Gentilé – Antoinette Carilé

Saint-Hubert

8h30 Claire Cholette – Parents et amis et Thérèse Ouellette – Parents et amis

10h30 Aurore et Jean-Baptiste Fredette – Diane et     Simone Leclerc – Pierrette et René Turcot

(Messe en espagnol)

12h30 Aux intentions des paroissiens et Graziela Pablo Jorge et Henry – Paolina Chavez       

Lundi 6  STE MARIA GORETTI, VIERGE ET MARTYRE -Rouge

Saint-Hubert 

8h30 Roger Beaulieu – Johanne Beaulieu et  Nathalie Roussel – Parents et amis

Mardi 7                       FÉRIE – Vert

Saint-Hubert 

8h30 Monsieur et Madame Cyrius – Leurs enfants et    Hélène et Robert Brassard – Leur fils

Mercredi 8                   FÉRIE – Vert

Saint-Hubert    

8h30 Carmelle Vin – Ses enfants et Gisèle Daigneault – Parents et amis

Jeudi 9                                    FÉRIE – Vert

Saint-Hubert 

8h30 Céline Robert Meunier – Parents et amis et Jacqueline Duquette – Parents et amis      

Samedi 11 – 15e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE – Vert

Immaculée-Conception     

17h Immaculée Conception – Vlauck Fouco Bouni et Rolland Blais (11e ann.) – Sa sœur Yolande

Saint-Hubert  

17h Diane Doyon – Jean-Yves Brisson et Stanislas Allaire – Famille

(Messe en espagnol)

19h30 Enocencio Martins Vieina – Ses filles et Massillon Roc – Antoine Roc

Dimanche 12                                      

Immaculée-Conception     

10h Aux intentions des paroissiens et St-Joseph – Diane Boucher

Saint-Hubert  

8h30 Albert Coutu – Francine et Yvan et  Carmène Fontaine – Alexandre Ouellet

10h30 Alberta Tancrède – Famille et Paul-Émile Boucher (25e ann.) – Diane

(Messe en espagnol)

12h30 Roger Levesque – Rachel Bossé et  Lisette Gingras – Parents et amis